Головна » 2013 » Вересень » 13 » Австрия-Италия ЭКСПРЕСС
14:40
Австрия-Италия ЭКСПРЕСС

Австрия-Италия ЭКСПРЕСС

Выезд 26.10 - гарантированный!

Гид - Карпова Елена

Всего за 12 дней Вы побываете в самых красивых городах Италии и Австрии. Познакомитесь с мировыми шедеврами архитектуры и искусства, насладитесь необыкновенно живописной красотой альпийских пейзажей, познакомитесь с жизнью феерически зажигательной Италии и с гармонией уютной Австрии.

Вы проведёте 3 незабываемых дня в Риме, увидите главные достопримечательности Вечного города, ощутите его атмосферу, прогуливаясь по очаровательным улочкам, совершите много интересных и увлекательных прогулок и экскурсий.
туры по Европе в мае



Маршрут:  Ужгород - Будапешт - Вена - Венеция - Пиза - Флоренция - Рим - Неаполь - Помпеи - Тиволи - Сиена - Зальцбург - самые красочные уголки Баварии - Ужгород  

 

Новинка тура - посещение Пизы с осмотром знаменитой Падающей башни!

На выезд 26.10.2013 - документы принимаем до 11.10.13 (включительно). Справки должны быть датированы начиная от 16.09.2013


Программа тура

День 1

26.10

Киев - Ужгород 

Выезд из Киева в Ужгород поездом № 99 в 15:22.

День 2

27.10

Ужгород - Будапешт - Вена

Прибытие в Ужгород 06:52 (по расписанию). Посадка в автобус. Прохождение границы.

Прибытие в Будапешт - столицу Венгрии, термальный курорт, один из самых красивых городов мира, который по праву называют жемчужиной Дуная. Центральная часть города занесена в список мирового наследия ЮНЕСКО.
Во время 
автобусной экскурсии по Будапешту Вы увидите архитектурный ансамбль площади Героев, знаменитые купальни имени Сечени, Будайскую крепость, исторический проспект Андраши, Оперный театр и другие достопримечательности, а также 
полюбуетесь прекрасными видами на Дунай.

Для авиатуристов (только для даты выезда 26.10.2013) вылет из Киева авиакомпанией Wizz Air в 13:30 с Киева. Прибытие в Будапешт в 14:10. Встреча в аэропорту, посадка в автобус. Присоединение к группе.

Переезд в Вену. Размещение в отеле. Ночлег.

День 3

28.10

Вена - Каринтия

Завтрак.

Вена - один из самых красивых городов Европы, всемирно известный центр музыки и культуры, где сохранились великолепные дворцы, храмы и уникальные сокровища искусства. Здесь жили и творили знаменитые композиторы и музыканты: Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Гайдн. Город до сих пор сохраняет блеск и элегантность великой имперской столицы.

Обзорная экскурсия по Вене с осмотром главной улицы Рингштрассе, знаменитой Венской Оперы, Ратуши, Парламента, величественного дворцового комплекса Хофбург, готического собора Святого Стефана, необычного дома Хундертвассера.
Дворцовый комплекс Хофбург был главной резиденцией Габсбургов - правящей династии Австрии. На протяжении веков комплекс неоднократно достраивался, поэтому в нём гармонично сочетаются различные стили и эпохи. Сегодня в этом комплексе находятся многочисленные музеи, знаменитая Сокровищница Габсбургов и школа Испанской верховой езды.

Свободное время в Вене.

Посещение парка развлечений Пратер http://www.prater.at/
(за некоторые аттракционы дополнительно оплачивается 1,5-5,00 евро).

Переезд в Каринтию. Ночлег.

День 4

29.10

Каринтия - Венеция

Завтрак.

Переезд в Венецию - королеву Адриатики, город, который часто сравнивают со шкатулкой, наполненной драгоценностями. Это город театральных и кинофестивалей, художественных выставок и карнавалов. Венеция - сказочно красивый город, где главным транспортом являются водные трамваи и гондолы, а шедевры средневековой архитектуры отражаются в водной глади.

Обзорная экскурсия по городу. Трансфер к площади Святого Марка по венецианской лагуне (20 евро). Пешеходная экскурсия по центру города с осмотром площади и собора Святого Марка, дворца Дожей, башни Часов, моста Риальто.
Собор Святого Марка, один из лучших образцов византийского стиля, считается символом города и является частью архитектурного ансамбля площади Сан-Марко. В соборе находятся множество ценных предметов искусства, вывезенных из Константинополя во время крестовых походов. В их числе "золотой алтарь" Пала д`Оро, украшенный двумя тысячами драгоценных и полудрагоценных камней. В 1987 году собор вошёл в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Свободное время. Вы можете покататься на гондоле по венецианским каналам, полюбоваться Венецией с высоты птичьего полёта, поднявшись на колокольню или на купол собора Святого Марка, прогуляться по живописным улочкам города, попробовать блюда венецианской кухни или насладиться чашечкой ароматного кофе.

Переезд в район Флоренции. Ночлег.

День 5

30.10

Пиза - Флоренция - Рим

Завтрак.

Посещение Пизы. Осмотр средневекового беломраморного архитектурного ансамбля Соборной площади (Поля Чудес), которой включает: великолепный Кафедральный собор Санта-Мария Ассунта, знаменитая "Падающая башня" и Баптистерий.

Флоренция - город-музей, который по праву называют родиной эпохи Возрождения. Здесь жили и творили Петрарка, Боккачо, Данте, Макиавелли, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Боттичелли, Донателло, Рафаэль и другие гении мирового искусства. В городе практически на каждом шагу можно увидеть произведение искусства и архитектуры, старинную реликвию или артефакт. Здесь, благодаря великому Данте, зародился литературный итальянский язык.
Обзорная экскурсия по городу, во время которой Вы увидите: шедевр мировой архитектуры главный собор Санта-Мария-дель-Фьоре со знаменитым куполом Брунеллески, дворец флорентийской знати Палаццо Веккьо, прогуляетесь по улицам и посетите церковь Сан-Франческо, где когда-то бывал Данте Алигьери, а также церковь Санта-Кроче, где покоятся Микеланджело, Галилей и Макиавелли.
Санта-Мария-дель-Фьоре - кафедральный собор города, который своими размерами уступает лишь собору Святого Петра в Риме. Купол собора - одно из самых грандиозных свершений эпохи Возрождения, наиболее раннее из крупнейших произведений талантливого мастера Филиппо Брунеллески.

Свободное время. Вы можете посетить картинную галерею Палатина в Палаццо Питти, где выставлены картины Чимабуэ, Сандро Боттичелли, Рафаэля, Тициана, Тинторетто и Веронезе, а также полотна Рубенса, Ван Дейка и великого Гойи. Прогуляйтесь по Садам Боболи, по которым когда-то прогуливались великие герцоги Тосканские. Непременно посетите знаменитый мост ювелиров Понте Веккьо - один из символов Флоренции.

Переезд в Рим. Ночлег.

День 6

31.10

Рим

Завтрак.

Полный экскурсионный день.

Рим - "город семи холмов" и "всей земли повелитель", колыбель европейской культуры, столица христианства и символ истории человечества. 

Во время обзорной экскурсии по Риму вы увидите основные архитектурные памятники, отражающие различные эпохи и стили многовековой истории городаКолизей, Римские Форумы, Пантеон, центральную улицу Корсо, фонтан ди Треви, площадь Венеции, Капитолийский холм и многие другие достопримечательности.

Колизей - одно из самых грандиозных сооружений, сохранившихся до наших времён, символ величия и могущества Древнего Рима. На протяжении столетий Колизей был главной ареной Римской Империи, где отмечались праздники и проводились знаменитые бои гладиаторов. Это место, где можно почувствовать историю.

Внимание! Передвижение по Риму городским транспортом!

Хеллоуин!

Посещение Парка развлечений Рейнбоу Мэджик Лэнд http://www.magicland.it/ (входной билет оплачивается дополнительно)

В программе - тематические декорации и монстры, бродящие между аттракционов. Ваш маршрут пройдет между гигантскими тыквами и снопами сена, таящими ужасы. Ведьмы и вампиры, летучие мыши и пауки примут Вас в свои гостеприимные объятия.

Открыт до 23.00. Вход для детей в маскарадных костюмах - бесплатный.

  • Ночлег.

День 7

01.11

Рим - Неаполь - Помпеи - Рим

Завтрак. Свободное время в Риме.

Для желающих - факультативная поездка на юг Италии в Неаполь и Помпеи (60 евро + входной билет в Помпеи). Шумный Неаполь, столица Кампаньи, расположен на берегах живописного залива возле горы-вулкана Везувий. Недалеко от Неаполя находится загадочный город Помпеи – когда-то процветающий курорт богатых римлян. В 79 до н.э. город был полностью погребён под пеплом и лавой при извержении Везувия и обнаружен только в 1600 году. Древние рисунки и знаки, особняки богатых и хижины бедных римлян, старые лавки, таверны и бордели помогут вам получить впечатление о жизни тысячи лет назад.

Возвращение в Рим. Ночлег в отеле.

День 8

02.11

Рим - Тиволи - Рим

Завтрак.

Свободное время в Риме для прогулок по городу, посещения музеев, выставок, покупки сувениров. 

Для желающих - факультативная экскурсия в Ватикан (30 евро)Вы познакомитесь с историей создания папской резиденции и возникновения суверенного государства Ватикан, посетите Ватиканские музеи, в которых хранится самая богатая в мире коллекция скульптуры, живописи, старинных карт и гобеленов. В маршрут входят: галереи, частные капеллы пап, расписанные великими живописцами Возрождения, Сикстинская капелла, Базилика Святого Петра.

Для желающих - факультативная экскурсия на виллу д’Эсте в Тиволи (15 евро + входной билет) - одну из самых знаменитых итальянских вилл XVI века с поразительным по красоте ландшафтным комплексом. На территории виллы расположен очаровательный итальянский сад, более пяти сотен фонтанов, многочисленные водоемы, бассейны, каскады и гроты.

Ночлег.

День 9

03.11

Рим - Сиена - Тревизо

Завтрак. Переезд в Тревизо.

По дороге - обзорная экскурсия по городу Сиена. Город расположен в итальянском регионе Тоскана. Хорошо сохранившееся средневековое ядро Сиены состоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. 2 июля и 16 августа в Сиене проводится всемирно известный праздник Палио — состязание между сиенскими контрадами, которых насчитывается 17. Состязание заключается в лошадиных бегах на главной площади города — Пьяцца дель Кампо. Из 17 контрад в состязании участвуют 10, участники меняются каждый год. Флаги и гербы контрад вывешиваются на здании Палаццо Коммунале на площади. Заканчиваются гонки шествиями по городу, которые длятся всю ночь. Праздник привлекает тысячи туристов дважды в год. Традиция проведения праздника длится ещё со Средних веков.

Возможен заезд в город Болонья -  город на севере Италии, административный центр одноимённой провинции, а также региона Эмилия-Романья. Старейший университетский центр Европы: Болонский университет был основан в 1088 году.  Уровень жизни в городе — один из самых высоких в Италии благодаря развитой промышленности и удачному расположению на перепутье транспортных коридоров. Болонью нередко называют кулинарной столицей Италии.

Переезд в район Тревизо. Ночлег.

День 10

04.11

Тревизо - Зальцбург - Венгрия

Завтрак.

Переезд в Зальцбург - сердце Австрии, город Моцарта, построенный по проекту итальянских архитекторов, называют "жемчужиной в короне альпийских вершин".

Обзорная экскурсия по городу с осмотром дворца и парка Мирабель, дома Моцарта, собора Святого Петра, главной улицы Гетрайдегассе и Старой площади со знаменитым кафе Фюрст.
Мирабель - это изысканный дворец, в котором сочетаются стили барокко и неоклассицизм. Вокруг дворца раскинулся роскошный парк с удивительным ансамблем деревьев, кустарников, цветов, статуй, фонтанов, дорожек и лестниц. Парк Мирабель пропитан атмосферой красоты и романтики.
Собор Святого Петра - центральный собор города, в котором крестили новорожденного Моцарта, и где он, ещё будучи маленьким мальчиком, играл органные мессы. 

Свободное время. Для желающих при возможности - факультативная экскурсия на Королевское озеро (15 евро) - самый живописный уголок Баварии. Вы сможете прокатиться по озеру на катере с бесшумным электродвигателем (от 5 до 13 евро), наслаждаясь волшебными пейзажами скалистых берегов. Королевское озеро расположено на территории Германии в Национальном парке Берхтесгаден на высоте 635 м над уровнем моря. Озеро растянулось в длину на 8 км и считается самым чистым в Германии.

Переезд на территорию Венгрии. Ночлег.

День 11

05.11

Венгрия - Ужгород

Завтрак. Переезд в Украину. Прибытие в Ужгород. Выезд в Киев поездом. Номер поезда уточняется.

День 12

06.11

Ужгород - Киев

Прибытие в Киев.

 

Как происходит путешествие

До места старта маршрута туристы добираются на поезде. После прибытия в город назначения происходит посадка в комфортабельный автобус. С этого момента начинается путешествие по маршруту тура.
Если Вы не любите ездить на поезде, или хотите сэкономить время, можно присоединиться к группе, выбрав авиаперелет

В пути на протяжении тура с Вами будет опытный и эрудированный сопровождающий от Феерии, который расскажет интересные факты про страны и города, а также будет руководить экскурсионной программой и делать всё для того, чтобы Вы получили самые яркие впечатления от поездки. 
Гиды на местах расскажут Вам более подробно про конкретные достопримечательности по маршруту тура.

Вы будете ночевать в удобных и комфортных отелях, полноценно восстанавливать силы и наслаждаться увлекательным путешествием.

Если Вы желаете прибыть в интересующий Вас город немного раньше или позже, чем указано в программе, задержаться на несколько дней, или же вернуться домой до окончания тура, Феерия может пойти Вам навстречу. Во многих программах предусмотрены варианты корректировки приезда-отъезда, в зависимости от Ваших пожеланий и возможностей.

Гарантии и бонусы

Виза без проблем

Деже если это Ваша первая поездка за границу, не стоит беспокоиться по поводу визы! Итальянское посольство лояльно относится к нашим туристам, виза открывается без проблем и затруднений!


Стоимость тура: 595 y.e. за 12 дней

Для детей, путешествующих с 2 взрослыми скидка 50 евро

 

В стоимость включено:

  • 9 ночлегов в отелях (2х, 3х-местные номера, душ, WC);
  • Питание - завтраки в отелях;
  • Проезд на комфортабельном автобусе по указанному маршруту;
  • Только на дату 26.10: трансфер Аэропорт Будапешта - центр Будапешта (присоединение к группе), отель в Тревизо - аэророрт в Тревизо;
  • Сопровождение гида и экскурсии на русском языке, указанные в маршруте

В стоимость не включено:

  • Оформление визы + мед. страховка (70 у.е., для студентов и пенсионеров - 35 у.е.);
  • Дополнительные экскурсии;
  • Входные билеты в музеи и соборы;
  • Проезд в городском транспорте;
  • Проезд поездом в купейных вагонах Киев-Ужгород-Киев (45 у.е.) или авиаперелет от 300 грн в одну сторону;
  • Доплата за одноместное размещение (200 у.е.)
  • Налог на проживание в Риме, по 2 евро за каждую ночь (4 ночи) с человека (оплачивается наличными гиду перед поселением в отель)
  • Налог на проживание в Монтекатини 1 евро за ночь
     
Переглядів: 485 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
TOURTESS


| Copyright Karpattour © 2024 |